II Torneo de La Voz de Sigmar

Las listas están en esta otra entrada y adicionalmente tras la clasificación indicamos las listas del Top 3 del torneo, con Khorne, Skaven y Slaanesh como protagonistas.

II Torneo LVDS – Freak Wars 2019

#JugadorPuntos TotalesPuntos de VictoriaPuntos de TorneoPuntos PinturaPuntos Trasfondo
1Jorge Castillo Molero20861721
2Martín Basozabal19661621
3Juan Carlos Sanchez16701321
4Roge Navarrete15641221
5Leon Maches Blazquez156315
6Miguel Correcher1556141
7Pablo Fernandez-Amigo Aguado15451221
8Carlos de la Presa Cruz14661211
9Daniel Fernández Marchán14491121
10Alberto Gálvez Martín14451121
11Fausto Bañares Saez13751111
12Miguel Ángel Benito Orejón1370121
13Adrian Garcia Fernández1365121
14Daniel Ortega Castillo1347112
15David Rodríguez Fernández1253921
16Juan Carlos Alcala Oliver1236921
17David Ucha12311101
18JOKIN SAN JOSÉ MARTÍNEZ12291101
19David Ferreiro Bahamonde1153821
20Raúl Blanco Álvarez114711
21Juan jose Ortiz Giraldez112611
22mario felix pantoja105182
23Daniel Munuera104982
24Enrique Ladera González1035721
25Daniel Baliñas1028721
26Alberto Costas Boullosa1028721
27Guillermo Borras Blanco947801
28Roberto Valle Ramos9469
29Cristian Martinez93672
30Mikel Pérez cantalapiedra92672
31Jose Antonio Delgado Garcia824701
32Vicent Martín Bonet7477
33Iker Cantabrana Morras73452
34Alicia Fachal Fernández 627321
35Adrián Suárez Crossa623321
36Ivan Díaz Gómez615321
37Aitor de Francisco Castro53332
38Daniel Sánchez Raez51632

Listas del Top3:

Ganador: Jorge Castillo “Socos”

Subcampeón: Martín Basozábal “Txumi”

Tercer puesto: Juan Carlos Sánchez