I Torneo LVDS – Donostia

#JugadorListaPuntos TotalesPuntos de VictoriaPuntos de TorneoPuntos PinturaPuntos Trasfondo
1MilhousesNighthaunt19731621
2SocosStormcast15791320
3MorenoGloomspite14461220
4Martin BasozabalSkaven13501120
5Dados DoblesTzeentch11621100
6NyaraSylvaneth950900
7El IracundoKhorne924900
8El PescaoIdoneth833800
9DaniGloomspite750700
10ShadespireKhorne740700
11BaztanStormcast338300
12KazrikKharadron36300

Ronda 1 de Donostia

Baztan 19 – 15 Shadespire

Milhouses (aniquilado) 16 – 9 Moreno

El Iracundo (aniquilado) 1 – 26 Socos

El Pescao 12 – 0 Kazrik (aniquilado)

Dados Dobles 7 – 9 Martín

Nyara 5 – 5 Dani (en puntos destruidos es Victoria Menor de Nyara por 950 – 560)

Ronda 2 de Donostia

Socos 35 – 5 El Pescao (aniquilado)

Shadespire (aniquilado) 11 – 33 Milhouses

Martín 28 – 26 Nyara

Moreno 19 – 11 Baztan

Dados Dobles 26 – 19 Dani

El Iracundo 13 – 4 Kazrik

Ronda 3 de Donostia

Socos 18 – 24 Milhouses

Martín 13 – 18 Moreno

El Pescao 16 – 29 Dados Dobles

Shadespire 10 – 10 El Iracundo (en puntos destruidos es Victoria Menor del Iracundo por 1380 – 960)

Nyara 19 – 12 Baztan

Dani 26 – 2 Kazrik

I Torneo LVDS – Girona

#JugadorListaPuntos TotalesPuntos de VictoriaPuntos de TorneoPuntos PinturaPuntos Trasfondo
1CalamarDaughters of Khaine171031700
2Genar CasademontSeraphon15831500
3Heraldo GorbutNurgle14651220
4Alex EspasandinSlaanesh13531210
5Daniel OrtegaDestruction1148920
6Jaume PujolKharadron11301100
7KrossaKDestruction1042721
8Lord Marcus TormentadadosStormcast851710
9CardenyaStormcast848800
10Cristian MartinezNagash720520
11Xavier BatlleNighthaunt334300
12DianaSlaves to Darkness325300

Ronda 1 de Girona

Cristian 0 – 15 Gorbut

Calamar 34 – 0 Jaume (aniquilado)

Espasandín 15 – 3 Daniel (aniquilado)

Krossak 17 – 12 Xavier

Cardeña 16 – 6 Diana (aniquilada)

Genar 18 – 11 Marcus

Ronda 2 de Girona

Calamar 38 – 8 Cardeña
Espasandín 16 – 29 Genar
Krossak (aniquilado) 9 – 32 Gorbut
Xavi 17 – 25 Marcus
Diana 9 – 29 Daniel
Cristian 10 – 13 Jaume

Ronda 3 de Girona

Calamar 31 – 8 Gorbut (aniquilado)

Genar 26 – 24 Cardeña

Espasandín 22 – 15 Marcus

Daniel 16 – 16 Krossak (en puntos destruidos es Victoria Menor de Daniel por 1580 – 1120)

Jaume 17 – 5 Xavier

Diana 10 – 10 Cristian (en puntos destruidos es Victoria Menor de Cristian por 560 – 340)

I Torneo LVDS – Lugo

#JugadorListaPuntos TotalesPuntos de VictoriaPuntos de TorneoPuntos PinturaPuntos Trasfondo
1RogeSlaanesh15461500
2Ramon GonzalezIronjawz14601220
3MikeNighthaunt13171120
4EzraenIronjawz12301200
5Miguel DusoldKhorne11271100
6David UchaGloomspite11261100
7Pablo RoucoDispossessed925720
8Fernando SuarezSkaven821710
9Borja AlonsoStormcast726700
10Erika FernandezStormcast720700
11Nacho PerezSylvaneth512500
12Daniel CostasNighthaunt324300

Ronda 1 de Lugo

Daniel (aniquilado) 0 – 12 Ezraen

David 0 – 18 Roge

Borja 1 – 8 Mike

Erika 15 – 2 Pablo

Ramón 12 – 0 Nacho

Dusold 9 – 6 Fernando

Ronda 2 de Lugo

Ezraen 12 – 17 Roge

Erika (aniquilada) 0 – 38 Ramón

Dusold 6 – 8 Mike

Fernando 8 – 6 Pablo

Borja 13 – 16 David

Daniel 8 – 8 Nacho (en puntos destruidos es Victoria Menor de Nacho por 320 – 80)

Ronda 3 de Lugo

Ramón 10 – 11Roge

Mike 1 – 6 Ezraen

Borja 12 – 5 Erika

Dusold 12 – 4 Nacho

Fernando 7 – 10 David

Pablo 17 – 16 Daniel

I Torneo LVDS – Madrid

#JugadorListaPuntos TotalesPuntos de VictoriaPuntos de TorneoPuntos PinturaPuntos Trasfondo
1Adrian GutierrezBeastclaw Raiders18681620
2NexoSylvaneth14691211
3ArturoKStormcast12291200
4PaskullNighthaunt11561100
5CazatropisStormcast1154821
6RybackIdoneth10541000
7Esteban PerezGloomspite956720
8Miky BassStormcast941720
9Dandefensor03Nurgle734700
10Juancar LVDSSparring323300

Ronda 1 de Madrid

Esteban 0 – 17 Miky

Nexo 8 – 1 Ryback

ArturoK 3 – 1 Cazatropis

Dandefensor03 12 – 3 Paskull

Juancar LVDS (aniquilado) 1 – 12 Adrián

Ronda 2 de Madrid

Adrián 29 – 16 Miky

Nexo 36 – 3 ArturoK (aniquilado)

Dandefensor03 19 – 29 Esteban

Ryback 21 – 21 Cazatropis (en puntos destruidos es Victoria Menor de Cazatropis por 1480 – 1360)

Paskull 34 – 13 Juancar LVDS

Ronda 3 de Madrid

Nexo 25 – 27 Adrián

Paskull 19 – 8 Miky

Dandefensor03 (aniquilado) 3 – 22 ArturoK

Esteban (aniquilado) 27 – 32 Ryback

Cazatropis 32 – 9 Juancar LVDS (aniquilado)

I Torneo LVDS – Valencia

#JugadorListasPuntos TotalesPuntos de VictoriaPuntos de TorneoPuntos PinturaPuntos Trasfondo
1Juan Carlos SanchezNagash20611721
2Nyoron SheppardNagash14291121
3KikeSkaven13431300
4Marcelo SotoKhorne13361120
5Raul SimoSacrament11371100
6CorretjaIdoneth1040721
7Guillermo Borras BlancoIronjawz858800
8LuthiewnBlood828701
9Rene BallesterStormcast620600
10AsgarothStormcast424301
11Iradekhorne LVDSSparring10100

Ronda 1 de Valencia

Kike 13 – 9 Guillermo (aniquilado)

Juan Carlos 32 – 2 Marcelo

Luthiewn 6 – 20 Raúl Simo

René 10 – 6 Corretja

Nyoron 6 – 2 Asgaroth

Ronda 2 de Valencia

Kike (aniquilado) 2 – 9 Juan Carlos

Raúl Simo 15 – 10 René

Nyoron 20 – 17 Guillermo

Corretja 28 – 12 Luthiewn

Asgaroth 20 – 25 Marcelo Soto

Ronda 3 de Valencia

Juan Carlos 20 – 2 Raúl Simo (aniquilado)

Nyoron (aniquilado) 3 – 28 Kike

Corretja 6 – 9 Marcelo Soto

Guillermo 32 – 2 Asgaroth (aniquilado)

Luthiewn 10 – 0 Iradekhorne LVDS